Пермь: +7°C
$ 92.51€ 98.91

Незабудки в Перми

22 мая 2012 | 09:16 Общество

На центральных улицах города пермяки могли увидеть плакаты с датой «25 мая»  . Это – напоминание о «Дне памяти пропавшего ребенка», дне, когда весь мир вспоминает о пропавших детях. Цвет этого дня – голубой, как цвет незабудки – символа этой даты, ведь 25 мая – день памяти и надежды на возвращение домой тех, кого мы любим и ждем всегда – наших детей. 


Волонтеры добровольческого поисково-спасательного отряда «Поиск пропавших детей – Пермь и Пермский край» 25 мая в Горьковском парке в 12 часов будут раздавать голубые шарики и ленточки, а вечером в Перми, как и по всей России, в окнах зажгутся свечи, чтобы осветить путь домой всем пропавшим и пока не найденным малышам.
 
Сегодня по всей стране в розыске находятся 55 тысяч детей, каждый год пропадают 15 тысяч – и полторы тысячи дел ежегодно превращаются в «висяки». И при этом поиск пропавших детей остается делом полиции и семьи: о детской беде и родительском горе знают чаще всего только близкие, друзья, да перегруженные работой следователи.
 
В России люди объединяются за детскую безопасность и против детских смертей – причем объединяются, как всегда, «снизу», по велению сердца, а не правительства. Москва, Санкт-Петербург,Пермь, Новосибирск, Екатеринбург, Липецк, Омск, Тюмень, Оренбург, Нижний Новгород, Челябинск…
Если завтра вы встретите листовку, плакат, баннер, или любой другой намек на число 25 - знайте, что это - призыв не оставаться равнодушными, присоединяться и помогать делать мир для наших детей лучше. 
Просмотров: 7

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях