Пермь: +23°C
$ 93.44€ 99.58

Вместо «Хромой лошади» - музей

27 сентября 2012 | 11:10 Общество

Вчера городские власти приняли решение о передачи помещения бывшего ночного клуба «Хромая лошадь» музею политических репрессий «Пермь-36» (на праве безвозмездного пользования) и Пермской государственной художественной галерее (аренда).
450 кв.м займет будущая экспозиция «Перми-36», а ПГХГ – около тысячи «квадратов»: здесь будет размещена фотоэкспозиция
Практически все документы уже готовы, сейчас они направлены в Управление федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю для проверки на соответствие законам.
Напомним, собственником помещений «Лошади» являлось министерство обороны РФ, а балансодержателем - Пермская квартирно-эксплуатационная часть (КЭЧ). В 2011 году  помещения передали муниципалитету. В настоящее время бывший клуб находится в полуразрушенном состоянии и здесь в ближайшее время будет произведен ремонт. 
Стоит напомнить, что до кафе «Хромая лошадь» в этом помещении находился универсальный магазин «Товары для молодежи», затем - магазин «Антей».
Напомним, в ночь с 4 на 5 декабря 2009 года в клубе произошел пожар, в котором погибли 156 человек. В декабре 2011 года рядом со зданием в сквере Уральских добровольцев был открыт памятник погибшим.

Просмотров: 340

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях