Пермь: +20°C
$ 94.09€ 100.53

В Чайковском прошел Гран-При по прыжкам с трамплина

11 сентября 2018 | 09:35 Спорт

Летающие лыжники из десяти стран приняли участие в российских этапах Гран При по прыжкам на лыжах с трамплина, которые принимал Чайковский. 
В первый день соревнований в субботу, 8 сентября, прошли соревнования смешанных команд - каждую национальную сборную представляли четыре спортсмена - двое мужчин и две девушки. Соревнования команд станут олимпийской дисциплиной начиная с Игр в Пекине в 2022 году. Лучшей сборной стала команда Японии, вторыми стали спортсмены Словении, замкнули тройку лидеров норвежцы. Сборная России заняла четвертое место, своим выступлением порадовал пермский прыгун Евгений Климов.
По окончании дня спортсмены «восстанавливали силы» на мастер-классе по живописи. Сборным всего мира предложили написать картины, где бы главным героем стал летающий лыжник. В воскресенье, 9 числа, болельщики могли приобрести картины на память, а все вырученные средства были направлены организаторами  в пермский фонд помощи тяжелобольным детям «Дедморозим». 
Во второй соревновательный день первыми в индивидуальном зачете соревновались девушки и лучший результат показала словенская летающая лыжница Эма Клинец, второй стала норвежка Марен Люндби, третьей - Сара Таканаши из Японии.  Лучшей из россиянок была Ирина Аввакумова, которая замкнула ТОР-10.
Соревнования мужчин были отменены из-за неблагоприятных погодных условий. 
 

Просмотров: 37

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях