Пермь: -0°C
$ 92.51€ 98.91

«Кросс нации» будет проведен на лыжной базе

06 сентября 2018 | 12:28 Спорт

В этом году всероссийское мероприятие «Кросс нации-2018» состоится 15 сентября на лыжной базе «Динамо», что расположена на окраине города за поселком «Южный». Ранее местом его проведения были центральные улицы города – Ленина, Компрос, Чкалова, Белинского, Попова, Плеханова.

На вопрос, чем обусловлена смена «географического положения» мероприятия, в краевом минспорта пояснили, что проводить один за другим два масштабных мероприятия – Пермский международный марафон (9 сентября) и «Кросс нации»  (15 числа) - на центральных улицах с перекрытием движения транспорта не целесообразно.

Напомним, Пермский международный марафон будет проводиться в Перми всего второй раз. Но, по мнению властей, поскольку в нем участвуют представители других стран, для имиджа Прикамья он имеет большее значение, чем «Кросс». Всероссийская же акция «Кросс нации», самое масштабное легкоатлетическое мероприятие не только страны, но и Прикамья, в Пермском крае будет проводиться в двадцатый раз.

Просмотров: 134

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях