Пермь: +1°C
$ 92.51€ 98.91

Со следующего сезона «Молот-Прикамье» будет биться за Кубок Петрова

02 марта 2017 | 15:50 Спорт

В ночь на 28 февраля, в возрасте 69 лет умер легендарный советский хоккеист Владимир Петров. Двукратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира, одиннадцатикратный чемпион СССР - и это неполный список побед Владимира Петрова.

Уже решено, что официальный трофей чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) «Братина» в текущем сезоне будет вручена победителю в последний раз. Начиная с сезона 2017/18, участники чемпионата ВХЛ будут бороться за Кубок имени Владимира Петрова.

Такая информация появилась на сайте Федерации хоккея России (ФХР).

«Считаю, что увековечить имя великого хоккеиста таким образом – правильное и нужное решение, - считает президент ФХР Владислав Третьяк. - Давая имена легендарных людей, мы сохраняем память о них на все времена, даем ориентир современному поколению игроков, к чему нужно стремиться. Победителю чемпионата Молодежной хоккейной лиги вручают Кубок Харламова. Будет правильно, если главный трофей чемпионата Высшей хоккейной лиги будет носить имя Владимира Петрова».

Напомним, что в ВХЛ выступает и пермский «Молот-Прикамье», к сожалению, ни разу не завоевывавший «Братину», а в этом сезоне даже не попавший в зону плей-офф.

Просмотров: 113

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях