Пермь: +3°C
$ 93.29€ 99.56

Российские гандболистки собрали 1,5 млн рублей паралимпийцам

01 сентября 2016 | 11:40 Спорт

После победы на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро женская сборная России по гандболу совершила красивый жест. Девушки решили собрать 1,5 миллиона рублей премиальных и перечислить российским паралимпийцам.

Напомним, что паралимпийцы России не смогут принять участие в Паралимпиаде в Рио так как были отстранены. Гандболистки сборной России в финале Олимпийских игр обыграли команду Франции со счетом 22:19 и впервые в своей истории завоевали золотые медали.

- После победы на Олимпиаде наша команда сделала видеоролик в поддержку паралимпийцев. А теперь они решили поддержать их материально, - сказал пресс-службе Федерации гандбола России исполняющий обязанности генерального директора Федерации гандбола России, главный тренер ГК «Пермские медведи» Лев Воронин. - Общим решением команды каждый игрок передаст по 100 тысяч рублей премиальных.

Таким образом, наши девушки перечислят 1,5 миллиона рублей. Я считаю, что команда сделала достойный поступок. Никто ни на кого не давил, никто не заставлял перечислять премиальные. Девушки решили это сделать от чистого сердца. Капитан Ирина Близнова согласовала этот вопрос со всей командой. Скоро средства будут перечислены в Паралимпийский комитет России.

Также Лев Воронин назвал отстранение российских паралимпийцев от Паралимпиады кощунственным.

-Я не знаю, как было возможно запретить паралимпийцам выступать на соревнованиях.  Это бессердечно. Для многих из них спорт - одна из немногих возможностей себя обеспечить и главное дело всей жизни. Мы выражаем поддержку нашим паралимпийцам. И желаем им успешного выступления на альтернативных соревнованиях! – сказал он.

Просмотров: 67

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях