Пермь: +23°C
$ 93.44€ 99.58

Фан-зону ЧМ по футболу в Перми посетило более 80 тысяч человек

16 июля 2018 | 16:00 Спорт

Организаторы фан-зоны чемпионата мира по футболу в Перми подвели итоги посещаемости матчей. Общая аудитория стадиона «Юность» во время матчей составила более 80 тысяч человек.

При этом самыми посещаемыми стали матчи российской сборной. Как отмечают организаторы, по мере продвижения сборной на чемпионате аудитория заметно росла.

Так, матч Россия vs Саудовская Аравия посетило 1,5 тысячи человек, игру сборных России и Египта - уже 4 тысячи. За Россию в мачте против Уругвая пришли поболеть 8 тысяч жителей и гостей города, матч между Россией и Испанией собрал 10 тысяч фанатов. А за итоговым матчем для нашей национальной сборной против Хорватии на стадионе «Юность» наблюдало сразу 14 тысяч человек. 

Кроме того, финал чемпионата привлек большое внимание зрителей. Вчера, 15 числа, фан-зона приняла около 4 тысячи человек.

Напомним, на площадке фан-зоны были организованы интерактивы для любителей футбола. Это две площадки для панна-футбола и игры в FIFA на Playstation, а также фотозона в виде раздевалки российской сборной.
Кроме того, у гостей фан-зоны была возможность совершить импровизированный тур по «Лужникам», а на площадке с виртуальной реальностью – попробовать себя в роли вратаря.

Просмотров: 52

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях