Пермь: -3°C
$ 92.59€ 100.27

Прикамские атлеты-призеры получат краевую стипендию

27 февраля 2017 | 14:56 Спорт

45 прикамских атлетов и их наставников получат губернаторскую стипендию за завоевание призовых мест на международных и российских соревнованиях в 2016 году. Соответствующее распоряжение уже подписано.

Весь 2017 год спортсмены будут ежемесячно получать выплаты из краевого бюджета – по 15 тыс. рублей. На эти цели заложено финансиование в объеме более 8 млн рублей.

Среди губернаторских стипендиатов – 16 спортсменов с ограниченными возможностями и их наставники. Это чемпион мира, Европы и России по армспорту Сергей Вяткин, чемпионы России по легкой атлетике Александр Трубицын и Олеся Коньшина и другие.

Краевую стипендию получат и чемпионки мира по подводному спорту Анна Ведерникова, Влада Сазонова и Алена Ширяева, чемпион мира и России по самолетному спорту Владимир Котельников, чемпионка мира и России по киокушинкай Майя Брагина и другие атлеты.

Автор: НеСекретно
Просмотров: 50

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях