Пермь: +2°C
$ 94.07€ 99.93

«Амкар»: итоги первого круга

28 ноября 2016 | 15:16 Спорт

Завершился первый круг чемпионата страны по футболу среди команд Премьер-лиги. Можно подвести некоторые итоги. «Амкар» из 15 игр одержал 6 побед (5 – дома, 1 – на выезде против «Терека», у которого выиграл 3:1). 6 матчей «Амкар» завершил вничью (2 – дома, 4- на выезде), из них  - 4 нулевых. И 3 раза потерпел поражения: от «Зенита» (0:3), «Краснодара» (0:1) и от «Спартака» (0:1). Игроками «Амкара» забито 12 голов, пропущено – 9.

Явных «голеадоров» в команде как не было, так и нет. Николай Зайцев, хоть он и защитник, отличился дважды. По разу отметились Чума Анене, Дарко Бодул, Александр Салугин, Александар Милькович, Михаил Костюков, Георгий Джикия и Януш Гол (с пенальти). Один раз пермякам помог автогол (в выездной игре с «Уфой», которая закончилась – 1:1). 

Вперед, «Амкар»!

В ворота пермяков был назначен 1 пенальти, который был реализован. Это случилось в Москве в матче с ЦСКА (2:2). В свою же очередь пермяки пробили 2 одиннадцатиметровых. Один из них был забит (Януш Гол в матче с «Тереком»), другой не был реализован:  удар Фегора Огуде отразил вратарь «Анжи» (общий счет того матча – 2:0 в пользу «Амкара»).

Один раз с поля был удален Фегор Огуде. Других удалений не было.

По окончании первого круга «Амкар» с 24 очками занимает 7-е место и имеет реальные шансы поучаствовать в европейских турнирах. Но это, так сказать, мечты.

А как играл «Амкар» в прошлом сезоне? Сразу скажем, что прошлогоднее выступление было менее успешным. Он был после первого круга на 11-м месте с 16 очками. Имел в своем активе 4 победы (3 - дома), 4 ничьих (3) и 7 поражений (2). 13 мячей было забито, 20 – пропущено. Два игрока были удалены, причем, Огуде – на три игры. В наши ворота было назначено 4 «пендаля» (3 из них были забиты), в то же время пермяки пробили два – оба раза на высоте был «штатный пенальтист» Георги Пеев. Кстати, больше двух мячей также никто не забивал.

Просмотров: 9

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях