Пермь: +5°C
$ 93.29€ 99.56

Губернатор наградил участников Олимпиады в Южной Корее

14 марта 2018 | 15:01 Спорт

Сегодня в Белой гостиной Органного зала губернатор Прикамья Максим Решетников благодарственными письмами «За заслуги в развитии физической культуры и спорта и участие в Олимпийских играх 2018 года» наградил участников зимних ОИ в Пхенчхане и их тренеров.

Среди награжденных – мастер спорта международного класса Анастасия Баранникова (прыжки на лыжах с трамплина), ее тренер Александр Гаранин, фристайлисты из Чусового Регина Рахимова (МСМК), заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Сочи-2014 Александр Смышляев и его тренер Сергей Лазаренко.

Еще один участник Олимпиады «летающий лыжник» Евгений Климов на церемонии не присутствовал, так как принимает участие в этапе Кубка мира.

В своем коротком выступлении губернатор отметил, что выступление сборной России в Олимпиаде, несмотря на ряд сложностей, можно назвать успешным, и что в успех нашей страны свою, пусть скромную, лепту внесли и представители Прикамья.

За полагающимся в таких случаях чаепитии, то есть в дружественной и непринужденной обстановке, Максим Решетников сказал также, что краевые власти и впредь будут развивать спорт и физическую культуру.

 

Справка «НС»

Регина Рахимова родилась в 1989 году в Чусовом. МСМК. Участница трех Олимпиад, нескольких этапов Кубков мира. Призер чемпионатов России. На ОИ в Сочи признана лучшей могулисткой России.

 

Александр Смышляев родился в 1987 году в Чусовом. Заслуженный мастер спорта. Участник четырех Олимпиад (Турин-2006, 13-е место, Ванкувер-2010, 10-е место, Сочи-2014, 3-е место, Пхенчхан-2018, 15-е место). Участник и призер чемпионатов мира в США, Норвегии, Австрии.

 

Евгений Климов (на встрече не присутсововал) родился в 1994 году в Перми. МСМК. Бронзовый призер Универсиады-2015, призер Турне четырех трамплинов в Австрии. Призер и победитель первенств и чемпионатов России. В Пхенчхане занял 26-е место в личном и 7-е место в командном зачетах.

 

Анастасия Баранникова родилась в 1987 году в Перми. МСМК. Неоднократный победитель и призер чемпионатов России. Победитель Всемирной Универсиады. В Пхенчхане заняла 27- место.

Просмотров: 112

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях