Пермь: +5°C
$ 93.29€ 99.56

Губернатор остался доволен строительством футбольного манежа

18 ноября 2016 | 14:51 Спорт

Новый футбольный манеж с искусственным полем последнего поколения и трибунами на 3 тысячи мест «Пермь Великая» (именно таково его название) возводится на месте бывшего стадиона «Урал» у ДК имени Калинина. Он строится в рамках федеральной программы и станет тренировочной базой для сборных команд чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Он предназначен для проведения соревнований различного уровня, а также для тренировочных занятий спортсменов и физкультурно-оздоровительных занятий населения.

В ходе осмотра манежа губернатор края Виктор Басаргин интересовался количеством трибун, освещением поля, отопительной системой здания и другими деталями нового объекта. Глава региона обратил внимание ответственных лиц на необходимость строгого соблюдения сроков строительства объекта.

Манеж в Перми – один из объектов в стране, который возводится в рамках государственной программы «Развитие футбола в России». Его стоимость 1,4 млрд рублей, из которых 644 млн рублей – средства федерального бюджета. Манеж размером 132 на 103 метра и высотой 32 метра будет состоять из двух частей: учебно-бытового корпуса и футбольного искусственного поля послед с трибунами. Предусмотрены буфет для зрителей и столовая для спортсменов, тренажерный зал, гардероб, медицинский блок, комнаты для тренеров. Манеж позволит вести тренировочные и физкультурно-оздоровительные занятия в круглогодичном режиме.

По словам подрядчика Бориса Билсагаева, «Пермь Великая» - это уникальный проект не только для Пермского края, но и для Приволжского федерального округа. В целом по России возведено всего два подобных объекта, манеж в Перми станет третьим.

Просмотров: 14

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях