Пермь: +19°C
$ 93.44€ 99.58

Центр подготовки молодых футболистов передадут в краевую собственность

13 июня 2018 | 12:37 Спорт

В понедельник, 12 июня, и.о. заместителя председателя Правительства Пермского края Антон Клепиков провел встречу с директором Центра подготовки молодых футболистов (ЦПМФ) «Амкар» Алексеем Николаевым.

Как пояснил Алексей Николаев, сейчас в центре занимается более 700 юных футболистов. При этом школа, являясь структурным подразделением ФК «Амкар», с марта испытывает трудности в финансировании.

По словам Антона Клепикова, беспокойство родителей воспитанников и руководства школы относительно будущего учеников удалось снять. ЦПМФ будет переведен в ведение Краевого учреждения по подготовке молодых футболистов. Это позволит сохранить накопленные компетенции и продолжить развитие молодежного спорта в регионе. Тренеры и воспитанники будут обеспечены всем необходимым для тренировочного процесса за счёт бюджета Пермского края.

- Для Пермского края очень важно сохранить и кадры, и воспитанников – будущих  местных футболистов. Я дал поручение министру спорта края в течении месяца решить вопрос о создании КГАУ для перевода туда школы, - пояснил Антон Клепиков. 

Напомним, с инициативой создания молодежной команды «Звезда» выступили экс-игроки «Амкара» и воспитанники команды «Звезда» Алексей Парамонов и Алексей Попов на встрече с губернатором Пермского края Максимом Решетниковым.

Просмотров: 185

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях