Пермь: -0°C
$ 92.51€ 98.91

Четыре игрока «Амкара» вошли в символическую сборную тура!

02 апреля 2018 | 10:30 Спорт

Спортивный сайт «Футбол России» по традиции опубликовал список символической сборной  24-го тура Премьер-лиги. Среди 11 лучших игроков значатся имена четырех (!) амкаровцев: защитника Петара Занева, хавбеков Павле Комолова и Михаила Гащенкова и, наконец, нападающего Аарона Оланаре.

Напомним, в субботу 31 марта «Амкар» на «домашнем» поле в Москве переиграл столичный «Локомотив» со счетом 2:1. В обоих случаях отличился новичок пермского клуба Аарон Оланаре.

Вот, что о них пишут специалисты сайта.

О Петаре Заневе. «Все пермяки в эту субботу играли здорово, но вот попросту взять и внести их в список лучших мы, увы, не можем. Поэтому придется ограничиваться. Для начала выделим левого защитника «Амкара», не только сыгравшего качественный матч, в котором его команда, существенно уступая в классе, смогла добиться волевой победы на территории противника, но и сделавшего голевую передачу, после которой и случился победный гол».

О Павле Комолове. «А вот и еще один из подопечных Вадима Евсеева. Ничем результативным в этой игре не отметился, но был очень полезен в центре поля. Здорово обострял, разгонял контратаки, притом, очень быстро принимал решение, что при главных принципах игры «Амкара»  (пока соперник бежит обратно из атаки, давайте-ка поскорее забьем) чрезвычайно важно».

О Михаиле Гащенкове. «Третий, но не последний участник битвы под Черкизово. Михаил, наверное, лучший футболист этой игры после Оланаре. Гащенков не только был полезен в разрушении (потрясающе действовал против Фернандеша), но и был очень полезен в развитие выпадов «Амкара». Полузащитник даже мог забить сам, но после его удара свою команду выручил голкипер «Локомотива».

Об Аароне Оланаре. «Если бы в ЦСКА знали, что он так умеет, в Пермь бы точно не отправили. Оланаре забил первые голы за новый  колуб и принес команде Евсеева долгожданную победу. Сначала Оланаре реализовал пенальти, а затем в издевательской манере просунул второй мяч в сетку ворот Гильерме. Гол пяткой и Оланаре - представьте, если бы вам рассказали о таком пару месяцев назад! Сто процентов бы не поверили».

Среди других «символических сборников» - вратарь  Александр Криворучко («СКА-Хабаровск»),  Олег Данченко («Анжи»), Бранислав Иванович («Зенит»), Фернадо («Спартак»),  Леандро Паредес («Зенит»), Александр Ташаев («Динамо»), Понтус Вернблум (ЦСКА).

Мы поздравляем наших игроков и желаем им одного: так держать!

Просмотров: 79

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях