Пермь: -0°C
$ 92.51€ 98.91

«Зенит» vs «Амкар»: история противостояний

25 августа 2016 | 09:20 Спорт

В субботу, 27 августа, пермский «Амкар» в Санкт-Петербурге встретится в матче 5-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги с местным «Зенитом». Давайте вспомним историю встреч этих команд.

Всего в чемпионате России и Кубке команды встречались 26 раз. Клуб с берегов Невы выигрывал 13 раз, клуб с берегов Камы – только два, причем оба раза со счетом 1:0. Самое крупное поражение от «Зенита» было зафиксировано 2 июля 2005 года – тогда «Амкар» в Питере проиграл со счетом 1:5. 11 раз была зафиксирована ничья, причем большинство – со счетом 1:1 (четыре раза – со счетом 0:0). «Зенит» заколотил в ворота пермяков 39 мячей, «Амкар» - лишь 14. Разница мячей, очевидно, в пользу питерцев - плюс 25.

Как сложится игра в Петербурге, мы не знаем. Вот, что по этому поводу сказал изданию «Советский спорт» вратарь «Амкара» Александр Селихов:

«Журналисты считают, что «Зенит» прихлопнет «Амкар»? Посмотрим еще, кто кого обыграет. Я не любитель загадывать. Давайте обсудим это вечером 27 августа. Что касается сомнений по поводу нынешнего высокого места «Амкара», то сами все увидите в конце сезона. В нашей лиге все бьются, все куются, никто не хочет сдавать позиции. Нам тяжелее всего далась ничья с «Оренбургом»: им очень нужны были очки, а мы не попали в игру. Хотя такие матчи полезны - есть над чем подумать».

Напомним, «Амкар» в настоящее время занимает вторую строчку в турнирной таблице с 8 очками (2 победы, 2 ничьи), «Зенит» находится на восьмой строчке (1 победа, 3 ничьих). Обе команды пока не проиграли ни одного матча.

Просмотров: 69

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях