Пермь: -3°C
$ 92.59€ 100.27

Японские пилоты подарят кунгурским воздухоплавателям новый аэростат

29 мая 2018 | 09:30 Спорт

30 июня на открытии фестиваля «Небесная ярмарка-2018» японские пилоты Эндо Мамору и Каджияма Моня презентуют подарок для Федерации воздухоплавательного спорта Пермского края. Это будет новый аэростат японского производства, разработанный вместе с кунгуряками.

Японцы уже пять лет принимают участие в «Небесной Ярмарке» в Кунгуре. Все годы рядом с японскими пилотами во время фестиваля работали курсанты «Школы пилотов».

Курсанты «Школы пилотов» самостоятельно разрабатывали дизайн оболочки аэростата. На ней они показали российский и японский флаги - символ дружбы пилотов из этих стран. С одной стороны изображен медведь (символ Пермского края) и православная церковь. С другой стороны – гора Фудзияма, японская фарфоровая ваза и дерево сакуры.

Новый кунгурский аэростат появится на открытии «Небесной Ярмарки» 30 июня. На фестивале летать на нем будет один из японских пилотов.

Такой подарок стал возможным благодаря помощи японских пилотов, участвовавших в «Небесной Ярмарке», японской воздухоплавательной фирмы Kikyuya, научно-производственного объединения «Русбал» и Федерации воздухоплавательного спорта Пермского края.

XVII международный фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка–2018» пройдет в Кунгуре с 30 июня по 7 июля. На фестивале спортсмены со всей страны поборются за Кубок России по воздухоплавательному спорту и XVII Кубок Пермского края воздухоплавательному спорту. Также пройдет чемпионат России по спорту сверхлегкой авиации в дисциплине «параплан» и первенство России среди молодежи по воздухоплавательному спорту.

 

Просмотров: 82

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях