Пермь: -2°C
$ 92.26€ 99.71

Для «Амкара» наступило время «Х»

09 июня 2018 | 13:08 Спорт

13 июня, как раз накануне старта Чемпионата мира по футболу в России, должна решиться судьба пермского футбольного клуба  «Амкар». Об этом сообщил сайту rusfootball.ru глава отдела лицензирования Российского футбольного союза (РФС) Евгений Летин:

- Футбольный клуб «Амкар» представил ряд финансовых документов. Эксперты РФС их тщательно изучают, проверят. Окончательное решение по «Амкару» будет принято 13 июня, в среду. В 12 часов дня. Больше у меня информации сейчас нет.

Вслед за этим заявлением, как горох, посыпались всевозможные предположения различных «экспертов». Например, неизвестно откуда взявшийся футбольный агент Павел Нестеров на страницах того же сайта радостно сообщает:

- «Амкар» будет расформирован. Решение принято. «Амкара» больше нет! Футболисты подписывают документы и забирают трудовые книжки. В Перми теперь футбольный клуб  «Звезда» в Профессиональной футбольной лиге (так теперь называется Вторая лига - Прим. Ред.). Главный тренер? Константин Парамонов. Президент? Алексей Попов. Но к «Амкару» это команда отношения не имеет. «Амкар» умер.
По словам Нестерова, информацию он получил от самих футболистов, об этом также ему сказал генеральный директор клуба Игорь Резвухин.
Ранее стало известно, что РФС получил первые документы по финансовым гарантиям от «Амкара». Сообщалось, что Пермский край перечислил клубу 161 млн рублей, чтобы хоть как-то заткнуть денежную «дыру».

Просмотров: 119

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях