Пермь: -3°C
$ 92.59€ 100.27

Пермские хоккеистки на траве выиграли сезон, но в Суперлигу не собираются

26 августа 2016 | 16:58 Спорт

Пермская женская команда по хоккею на траве «Юность-Пермские медведи» завершила сезон. В Казани прошел последний тур, по итогам которого «пермские медведицы»  вновь завоевали золотые медали Высшей лиги. Они набрали 42 очка!

Главный тренер Нина Захарова:

- Как оцениваете выступление своих подшефных?

- Чемпионат в этом году был сложным. Но мы снова стали чемпионами, хотя  завоевать чемпионство было сложнее: все команды подравнялись по уровню. Кроме того,  три наших игрока закончили свои выступления, пришлось подключать молодежь. До последней игры не ясно было, кто станет чемпионом.  

- В этом году в чемпионате Высшей лиги появились команды из Крыма. Каков их уровень?

- Это, безусловно, добавило конкуренции, хотя эти команды значительно ниже по уровню, но у них  есть свои тактические ходы и новинки.

- В Суперлигу не хотите перейти?

- Необходимо увеличение финансирования, нужна спортивная база, у нас ее нет. А за то, что мы с вами находимся на стадионе СК имени Сухарева, то за это огромное спасибо министерству спорта. Но это поле не отвечает нашим требованиям. Мы не можем здесь принимать официальные соревнования.

- То есть, после нашей последней беседы ничего не изменилось?

- Практически нет.

- А каково сегодняшнее финансирование?

- Полтора миллиона рублей.

- А руководство холдинга «Пермские медведи» помогает?

- Зимой мы занимаемся в манеже «Спартак» и все.

- Команда состоит из пермячек или есть приглашенные игроки из других городов?

- Наша команда – чисто пермская, все игроки пермячки, студентки педуниверситета и колледжа физкультуры. То есть только наши воспитанницы. Даже наших спортсменок приглашают в другие клубы, в том числе в клубы Суперлиги.

- Как они там выступают?

- Знаете, очень успешно. Маша Никитина – двукратная чемпионка России, выступает за команду Нижнего Новгорода. Есть игроки, выступающие за Санкт-Петербург. Еще одна девочка недавно переехала в Казань, тоже будет играть в Суперлиге. 

- Спасибо.

Просмотров: 99

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях