Пермь: -5°C
$ 92.26€ 99.71

Гандболисты «Спартака» вырвали победу у «Пермских медведей»

25 сентября 2018 | 09:50 Спорт

24 сентября на площадке СК имени Сухарева в Перми состоялась встреча «Пермских медведей» и столичного «Спартака». Это была интересная, захватывающая схватка серьезных соперников.

С первых минут было понятно всем: будет битва. Весь первый тайм «качели» с преимуществом в один-два мяча заставляли нервничать не только болельщиков, но и тренера москвичей, следившего не только за игровой ситуацией на площадке, но и за действиями судей. И только после совещания судейское решение об удалении до окончания матча вратаря хозяев Дмитрия Холмова (№16) за ошибку в защите против Дмитрия Ковалева повергло в шок пермские трибуны. Сменивший его Александр Попов (87) достойно вошел в игру, вселяя уверенность в пермских гандболистов. 15:14 в пользу «медведей» - таков счёт первой половины встречи.

Во втором тайме вновь продолжились «качели», в которых обе команды были то в роли догоняющих, то в роли ведущих. Максимальный разрыв в счете достиг лишь трех мячей на 33-й минуте, когда хозяева площадки вырвались вперед.

А вот финал игры все называют валидольным, когда недовольство игроков и тренеров судейскими решениями достигли своего апогея. Назначенные штрафные реализовывались обеими командами. За три с половиной минуты до конца матча счет на табло застыл в отметке 29:29. За 16 секунд до финального свистка третье двухминутное удаление получает спартаковец Михаил Виноградов (11). Но на последних секундах спартаковцы вырвали свою победу. Итог матча 33:31 в их пользу.

Следующие встречи «медведи» проведут на выезде 7 и 10 октября. А 14 октября в Перми состоится матч 1/8 Кубка России по гандболу. Пермяки сыграют с командой Санкт-Петербурга «Университет Лесгафта-Нева».