Пермь: +8°C
$ 94.09€ 100.53

Второй матч плей-офф «Молот» проиграл «Рязани»

29 февраля 2016 | 10:23 Спорт

Пермский и рязанский клубы продолжают противостояние в 1/8 финала плей-офф. Напомним, что в матче №1 для выявления победителя потребовалось 4 перерыва и 83 минуты. Лищь в начале второго овертайма Данила Епимахин забросил победную шайбу, реализуя большинство. Спустя сутки команды вновь вышли на лед рязанского дворца спорта «Олимпийский».

Первый период команды начали сосредоточенно и осторожно. «Рязань» очень уверенно атаковала в силовой манере, используя персональные качества игроков. «Молот-Прикамье» большую часть периода использовал лишь контратаки. Счет так и не был открыт - 0:0.

Во второй двадцатиминутке команды действовали в том же темпе, что и в первой - осторожно и аккуратно, «до ошибки». Ближе к середине периода хозяева резко взвинтили темп и плотно прижали молотобойцев к своим воротам. В один из моментов пермяки оказались в численном меньшинстве, а затем и втроем. Цена удалений - 1:0 в пользу «Рязани».

Третий период пермяки начали в большинстве и хозяева, пусть и не без труда, его отстояли. Но когда составы уравнялись, рязанцы неожиданно убежали вперед «2 на 2», и счет стал 2:0. Затем вновь последовало удаление у пермяков, и гости ушли в отрыв, реализовав «лишнего» - 3:0.

Но, видимо, понимая, что шансов на спасение оставалось совсем мало, главный тренер «Молота» Александр Гулявцев принял решение сменить вратаря Ложкина. Его место в рамке занял Георгий Анаркулов. Пермяки продолжали биться до последнего. Смогли пермяки и размочить счет: за 7 минут до сирены Антон Андриянов пробил голкипера хозяев - 3:1.

Окончательные шансы на спасение разрушила ошибка пермской обороны, которая вновь пропустила хозяев и оставила Анаркулова одного против двух соперников, и счет стал 4:1.
Таким образом, счет в серии стал ничейный - 1:1. Напомним, что в первом поединке «Молот» победил 3:2.

Матчи в Перми пройдут 1 и 2 марта. Счет в серии идет до четырех побед.