Пермь: +23°C
$ 93.44€ 99.58

«Амкар» в «домашней игре победил «Локомотив»

31 марта 2018 | 19:06 Спорт

Этой игре предшествовала минута молчания в память о жертвах кемеровской трагедии.

Начало матча оказалось относительно спокойным. Территориальное преимущество было у «железнодорожников», но пермяки в контратаках выглядели, пожалуй, поинтереснее соперника. Однако первое же появление игроков «Локомотива» в штрафной «Амкара» позволило арбитру встречи Сергею Лапочкину назначить пенальти в ворота «Амкара». Мануэл Фернандеш реализовал 11-метровый.

Эта неудача не выбила амкаровцев из колеи. До перерыва у игроков «Амкара» было несколько шансов сравнять счет. Счет угловых первого тайма – 5:0 в пользу амкаровцев лучше всего свидетельствовал о настрое наших футболистов и их готовности противостоять лидеру чемпионата России.

То, что нашим футболистам не удалось сделать в первом тайме, произошло во втором. Вскоре после того, как игра возобновилась, прорыв Александра Рязанцева соперники остановили недозволенным приемом, и Аарон Оланаре реализовал пенальти. А затем он забил и с игры, очень красиво переправ мяч в сетку после флангового прострела Петара Занева.

«Железнодорожники» приложили максимум усилий, чтобы отыграться, но оборона «Амкара» была более чем убедительной. Это позволило нашим футболистам до конца матча вести встречную игру, не уступив сопернику по числу сознанных моментов. Более того, последний острый момент в матче создали именно амкаровцы – незадолго до финального него свистка мощный удар Александра Мильковича отразила штанга.