Пермь: +19°C
$ 94.09€ 100.53

В «Неделе спорта ОНФ» в Пермском крае приняли участие более 10 тысяч человек

07 декабря 2017 | 17:32 Спорт

Подведены итоги масштабного спортивного регионального проекта Народного фронта – «Неделя спорта ОНФ».

За прошедшую неделю в Пермском крае прошло 29 мастер-классов, которые провели 32 олимпийских чемпиона и чемпиона мира, среди них биатлонист Сергей Чепиков, фигуристы Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Алексей Мишин, знаменитые российские хоккеисты Владимир Мышкин и Виктор Шалимов, прославленные мастера баскетбола Иван Едешко и Евгений Гомельский. Всего в мероприятиях приняли участие более 10 тыс. человек.

Кроме этого, в Перми и Пермском крае прошло два детских турнира по хоккею и дзюдо, в которых приняли участие более 300 ребят. Также организаторы «Недели спорта» решили привлечь максимально большое число участников к прохождению тестирования по ГТО. Всю неделю работали три площадки, две из них – в пермских вузах, и одна – в СК имени  Сухарева. В рамках этого мероприятия состоялся массовый забег, после которого прошел мастер-класс по скандинавской ходьбе для всех желающих. Всего в течение спортивной недели в Перми нормы ГТО сдали 1 тыс. 540 человек.

Эксперты ОНФ в Пермском крае говорят, что такие мероприятия в регионе станут регулярными.

Отметим, президент РФ, лидер ОНФ Владимир Путин неоднократно отмечал важность развития и поддержки как детско-юношеского, так и любительского спорта, важность воспитания здорового подрастающего поколения, которое должно разделять ценности активного образа жизни и физической культуры.

Просмотров: 64

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях