Пермь: +17°C
$ 94.09€ 100.53

В Перми прошел турнир памяти Павла Садырина

18 апреля 2017 | 14:52 Спорт

В Перми прошел традиционный турнир по футболу памяти нашего земляка, заслуженного тренера РСФСР Павла Садырина, в котором приняли участие четыре коллектива. Первое место и звание победителя турнира завоевала команда ЦПМФ «Амкар» (Пермь), второе место — команда «Прикамье-НИИПМ» (Пермь), третье место — команда «Ильпар» (Ильинский). Четвертое место у СДЮСШОР из Перми.

Лучшим бомбардиром стал Даниил Зуев «Ильпар» (Ильинский), забивший 3 мяча.

Лучший вратарь — Сергей Панчин «Прикамье-НИИПМ», защитник — Максим Спасов («Амкар»), хавбек — Никита Меденников из СДЮСШОР. Наконец, лучшим нападающим стал Тимофей Сиротин из «Амкара».

Турнир проходил на поле пермского спорткомплекса имени В. Сухарева и был приурочен к 75-летию Павла Садырина.

Справка НС:
Павел Садырин — коренной пермяк. Он уехал в Ленинград (сейчас — Санкт-Петербург) в возрасте 23 лет, а все свои трофеи выиграл уже будучи тренером. Павел Федорович выиграл золотые медали чемпионата СССР с «Зенитом» (1984) и ЦСКА (1991), а еще с питерской командой он стал обладателем Суперкубка, а с московской — Кубка Советского Союза. Павел Садырин является одним из немногих людей, выигрывавшим чемпионат СССР с двумя командами.