Пермь: +7°C
$ 92.51€ 98.91

Автогол Гола: «Амкар» вырвал ничью в матче против «Уфы»

17 апреля 2017 | 11:27 Фото/видео

В начале встречи небольшой территориальный перевес был у «Амкара». Пермяки нанесли и первый удар в створ соперника в этом матче — из-за пределов штрафной пробил Фегор Огуде, и голкипер гостей Александр Беленов с трудом отбил мяч из нижнего угла своих ворот.

Однако в середине тайма игра выровнялась, и вскоре пришлось вступить в игру уже Дмитрию Хомичу — он парировал опасный дальний удар Ивана Облякова.

В целом же игра была равной, обе команды внимательно действовали в обороне, и острых моментов как хозяева, так и гости практически не создавали. Когда игра принимает такой характер, многое зависит от случая. И на 34-й минуте встречи удача улыбнулась гостям. Ошибка защитников «Амкара» привела к угловому, и после его подачи мяч в свои ворота срезал Януш Гол.

Через несколько минут «аммиачники» могли отыграться, но Дарко Бодул, мастерски обработав мяч в центре штрафной «Уфы», пробил чуть выше перекладины.

До этого матча уфимцы одержали в этом сезоне пять выездных побед со счетом 1:0, причем, открыв счет на выезде, команда обязательно доводила матч до победы, не позволив сопернику отыграться. И только «Амкару» удалось переломить ход матча в борьбе с неуступчивым и организованным соперником.

Во втором тайме мяч почти не покидал половину поля «Уфы». Гости оборонялись грамотно и организованно, но атакующий порыв «Амкара» был сильным, и моменты у ворот уфимцев время от времени возникали. Но долгое время удача была на стороне гостей — после удара Станислава Прокофьева мяч отразила перекладина, а когда Михаил Костюков бил, казалось, наверняка, мяч из пустых ворот вынес защитник гостей.

И все же «Амкару» удалось отыграться — на исходе 89-й минуты матча Дарко Бодул сильнейшим ударом с линии штрафной вколотил мяч в сетку ворот гостей. «Красно-черные», потерпевшие свое последнее домашнее поражение еще 24 апреля прошлого, 2016-го, года, продолжают свою беспроигрышную серию на «Звезде».

Главный тренер «Уфы» Сергей Семак после матча отметил, что игра была равная и ничья — закономерный результат.

Наставник же пермяков Гаджи Гаджиев после матча так прокомментировал игру своей команды:
— Незадолго до ответного гола вы подозвали к себе Бодула и что-то ему говорили. Вы были недовольны его игрой?
— Не только в его действиях, но и в действиях всей команды. Перед игрой каждому вменяются какие-то обязанности, и их надо выполнять строго. Иногда футболист их как бы раскрашивает и усиливает, а порой он забывает о том, о чем говорили, и играет так… свободно. Вот я и напомнил ему, что надо играть как договаривались. В целом он действовал неплохо, но надо было вписываться в командные действия. Если один игрок играет неправильно, то вся цепочка ломается.
— Вы довольны результатом?
— Мы были чуть поострее, у нас было больше возможностей забить. И практически у наших ворот возможностей не было. Только в концовке мы позволили сопернику пробить, и это был единственный момент. Сами себе забили, такое бывает в футболе. Мы должны быть удовлетворены тем, что удалось забить, но хотелось бы выиграть. Много есть таких ситуаций, которые надо проводить больше с головой, а не с эмоциями. Без эмоций не сыграешь хорошо, это же творчество. Но нельзя, чтобы эмоции зашкаливали. Когда соперник весь в обороне, должна быть разумная игра в пас и поиск возможностей вскрыть в обороне. Хотелось бы, чтобы мы это делали лучше.
— Какое сейчас настроение у Януша Гола?
— Наверное, не очень. Его надо поддержать, он один из наших лидеров, он полезный игрок. Но такое бывает, через это надо пройти.

«Амкар» с 33 очками переместился на 8-е место. «Уфа», у которой столько же очков, находится на строчку выше.