Пермь: +3°C
$ 93.29€ 99.56

Младший инспектор пермского СИЗО стала чемпионкой России по дзюдо

18 октября 2013 | 10:03 Спорт

Сотрудник СИЗО-1 ГУФСИН России по Пермскому краю Анна Балашова завоевала «золото» чемпионата России по дзюдо.

Соревнования проходили с 9 по 13 октября в Санкт-Петербурге. Пермская спортсменка выступала на чемпионате в абсолютной категории. И хотя эта категория была немногочисленной – всего 11 участниц - для попадания в финал Анне пришлось очень сильно постараться. В финальной схватке Анна боролась с москвичкой Дианой Давтян. Четвертое шидо Дианы принесло досрочную победу пермячке.

- Это мое первое «золото» чемпионата России по дзюдо, - сказала Анна. -Победа принесла мне радость, я доказала себе и не только себе, что еще на что-то способна. Очень хочется вернуться в сборную, попробовать для себя что-то новое. Но пока еще не рассталась с самбо и через месяц вернусь в Петербург, чтобы отстоять свой титул на чемпионате мира по самбо.

Отметим, что Анна является мастером спорта международного класса по борьбе самбо и дзюдо, а так же является действующим чемпионом мира по самбо.

Автор: judo.ru
Просмотров: 105

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях