Пермь: -3°C
$ 92.59€ 100.27

«Ординский ухаб» отметил 30-летний юбилей

09 июня 2015 | 09:38 Спорт

В этом году легендарная гонка с самой богатой историей в Пермском крае «Ординский ухаб» отметила 30-летний юбилей. За эти годы «Ухаб» получил небывалую популярность. Начиная с 2000 года «Уральский Дакар», как называют эту гонку сами автогонщики, приобрел статус открытого чемпионата Пермского края, а с 2011 года проводится как этап кубка Пермского края.
 
Традиционно эта внедорожная гонка проходила на естественном рельефе. Участники «Ординского Ухаба» не боятся плохих дорог, для них рытвины и ямы - это возможность испытать себя и своего «железного коня» на прочность. Своеобразный «амфитеатр» в Орде позволил зрителям сверху наблюдать всю трассу, богатую на броды, трамплины и скоростные отрезки.
 
Нынешние соревнования проходили 6 и 7 июня. По регламенту все участники «Ухаба» были разделены на два класса «Стандарт» и «Спорт». В первом случае разрешаются лишь небольшие доработки машин. Во втором - ограничений нет. География участников - почти весь Пермский край и некоторые регионы Приволжского федерального округа. Традиционно в гонке участвовали экипажи из Удмуртии, Татарии, Башкирии, Свердловской и Кировской областей. 

А теперь имена победителей. В классе «Стандарт» победил экипаж в составе Алексея Пермякова и Сергея Гневашева из Оханска. В классе «Спорт» - Алексей Плешивых из села Вознесенское. В классе «Супер Заезд», который впервые введен в программу «Ухаба»,  - Владимир Иванов из Верещагино.

Просмотров: 7

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях