Пермь: +1°C
$ 92.51€ 98.91

В Перми прошел чемпионат России по вейтпуллингу

02 сентября 2015 | 10:45 Спорт

В краевом центре на учебно-дрессировочной площадке у ДКЖ состоялся чемпионат России по вейтпуллингу, одним из организаторов которого выступил Центр спортивного собаководства и ветеринарного обеспечения регионального отделения ДОСААФ России Пермского края.

Около 30 участников из Перми, Березников, Тюмени, Омска, Когалыма со своими питомцами, среди которых были такие породы, как малинуа, немецкая овчарка, бультерьер, ротвейлер, аргентинская овчарка оспаривали победу в четырех весовых категориях. Абсолютной чемпионкой России стала пермячка Ольга Поповцева со своей немецкой овчаркой Невский Рыцарь.
 
Справка «НС»:
Вейтпуллинг (Weightpulling) - тяжелая атлетика для собак. Вейтпуллинг - еще совсем недавно это название было диковинкой для большинства любителей собак. Сегодня - это уже достаточно популярный спорт, который привлек к себе внимание многих владельцев собак. Такие состязания не только интересны и полезны для самих участников, но и просто захватывающее зрелище. Этот вид спортивного собаководства развивается в Перми с 2003 года. Соревнования сертификатные (САСТ), по правилам, утвержденным РКФ (2008). 

Просмотров: 42

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях