Пермь: +18°C
$ 93.44€ 99.58

Завершается строительство ФОКа на Обвинской

03 сентября 2015 | 09:50 Спорт

Работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) на улице Обвинской, 9 в Свердловском районе Перми вступили в свою завершающую стадию. Полностью закончены строительно-монтажные работы, строительство ледовой арены, сейчас идет установка оборудования в залах и раздевалках. Сдача объекта запланирована на октябрь.

Уже полностью завершено строительство коробки здания и всех необходимых коммуникаций, завершаются работы по внутренней отделке, установлено холодильное оборудование, полностью завершен монтаж ледовой арены. Идет заливка льда с помощью специальной машины, в этом помогают специалисты Дворца спорта «Орленок». Также смонтировано табло и установлена комментаторская кабина.

На прилегающей к ФОКу территории установлена баскетбольная площадка с влагостойким покрытием, смонтировано освещение, что позволит использовать площадку как в дневное, так и в ночное время.

Напомним, строительство ФОКа стартовало в 2013 году. Общая площадь комплекса составляет более 9700 кв. метров. Он призван объединить под одной крышей несколько игровых площадок: ледовую арену, универсальный спортивный зал и дополнительные залы силовой, акробатической и хореографической подготовки и оздоровительно-восстановительный центр.

Просмотров: 8

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях