Пермь: +3°C
$ 92.51€ 98.91

Пермские скалолазы с успехом выступили в Крыму

02 октября 2015 | 10:20 Спорт

Спортивные состязания проходили на скальном массиве в районе Генуэзской крепости (Крым, город Судак).
 
Всего на соревнования скалолазов приехали команды из семи стран: России, Украины, Белоруссии, Латвии, Германии, Великобритании и Швейцарии. За победу боролись 117 участников. В состав пермской команды вошли 14 человек из числа ветеранов краевой федерации альпинизма. Руководил ими Виталий Старцев, легенда пермского скалолазания.
 
Ветераны пермского движения скалолазов завоевали на них два призовых места. Виталий Старцев повторил свое прошлогоднее достижение и занял первое место в своей возрастной группе. Другая наша землячка, Лариса Шиврина, завоевала второе место.

Кроме того, в пятерку лидеров вошел наш спортсмен Аксан Мусин, а в десятку – Ольга Маховик и Нина Никитина, которая вдвое улучшила свое прошлогоднее достижение. Объединенная связка руководителей федераций Пермского края и Крыма Старцев-Черняев вошла в десятку, заняв седьмое место.
 
На соревнованиях федерация альпинизма России отметила памятным юбилейным знаком, посвященным 70-летию Победы, многих ветеранов, в том числе и 14 участников  команды наших земляков. А три юбиляра – Аксан Мусин, Лариса Шиврина и Елена Меркель – были отмечены грамотами и ценными подарками федерации альпинизма России и министерства спорта РФ.
 

Просмотров: 30

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях