Пермь: -0°C
$ 92.26€ 99.71

Подведены итоги конкурса «Спортивная элита-2012»

25 декабря 2012 | 09:43 Спорт

В Пермском крае подведены итоги конкурса «Спортивная элита-2012». «Спортивной звездой Прикамья» стала участница Олимпийских игр в Лондоне 37-летняя Татьяна Томашова, завоевавшая четвертое место на дистанции 1500 м. Газетой «Пермский обозреватель» (№ 51 от 22.12.12.) она также признана лучшей спортсменкой года.

Остальные победители были предсказуемы. Так, «Лучшей спортсменкой по летним олимпийским видам спорта» признана другая бегунья Анастасия Капачинская, ставшая второй в эстафете 4х400 м, «Лучшей спортсменкой по зимним олимпийским видам» - саночница Татьяна Иванова из Чусового.

В номинации «Лучший спортсмен по неолимпийским видам спорта» (лучшими признавались три спортсмена) стали чемпион мира по борьбе самбо Игорь Беглеров, чемпион мира по каратэ-киокусинкай Алексей Галинов и чемпион мира по высшему пилотажу Владимир Котельников.

Еще одна участница Олимпиады в Лондоне легкоатлетка Ольга Головкина (бег на 5 000 м) из Березников и тяжелоатлет Артем Окулов из Чусового стали «Олимпийскими надеждами», пловчиха из Чайковского Мария Баклакова, также участница Олимпиады в Лондоне, - «Спортивной надеждой».

Зухра Верещагина (легкая атлетика) из Перми и Иван Иванов (сани) из Чусового признаны «Лучшим тренерами».

Сергей Вяткин (армрестлинг), Владислав Кричфалуший (паратхэквандо) и Елена Курочкина (шахматы) признаны «Лучшими спортсменами среди людей с ограниченными возможностями здоровья».

Номинацию «За верность спорту» завоевал заслуженный тренер России по легкой атлетике, 74-летнийЮрий Павлов (метание молота). «Лучшим спортсменом-ветераном» стал бронзовый призер Кубка Европы среди ветеранов, мастер спорта, конькобежец Сергей Шкляев.

«Лучшим игроком команды» стал капитан хоккейного «Молота-Прикамья» Николай Бардин, вернувшийся в родной клуб из Суперлиги. Напомним, в составе «Молота» Николай за свою карьеру провел 913 матчей, в которых по системе гол плюс пас набрал 405 очков (151 гол и 254 передачи).

Просмотров: 9

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях