Пермь: +23°C
$ 93.44€ 99.58

Агентство СВОИ приглашает горожан к обсуждению Генерального плана Перми

05 июля 2012 | 12:13 Экономика

Как сделать наш особый третий по величине город в Европе комфортным местом для проживания? Как и в каком формате реализовать генеральный план города? Чего хотят горожане и как их мечты предлагают реализовать специалисты? Об этом и многом другом агентство СВОИ решило расспросить 20 экспертов и 1200 горожан. 
Агентство СВОИ реализует серьёзный исследовательский проект – Экспертиза генерального плана города Перми. Тем самым продолжается направление работы по изучению вопросов градостроительства и преобразования территорий, начало которой было положено в прошлом году, когда агентство составляло «Рейтинг добросовестных застройщиков – 2011».
С момента принятия генплана прошло уже полтора года. Документ начал реализовываться, меняются правила землепользования и застройки, приводятся в соответствие и другие нормативные документы. Всё это время шло и идёт обсуждение генплана и его конкретных положений как среди горожан, так и в экспертном сообществе: среди участников строительного рынка, риэлторов, чиновников и депутатов, инициативных общественников. Миссия агентства СВОИ – это показать объективную картину восприятия генерального плана как экспертами, так и потребителями - горожанами.
С методологией можно ознакомиться на сайте http://svoi.org/index.php?do=cat&category=ekspertiza. В ближайшие две недели СВОИ проведут экспертный опрос (гайд интервью будет опубликован на сайте), а в середине июля пройдёт опрос горожан. По итогам исследования планируется проведение конференции.
НеСекретно и "Пермский обозреватель" стали информационными партнерами проекта.

Автор: НеСекретно
Просмотров: 14

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях