Пермь: +8°C
$ 94.09€ 100.53

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович займется березниковскими провалами

14 февраля 2013 | 11:29 Общество

В правительстве РФ утвердили новый состав правительственной комиссии по недопущению негативных последствий в Березниках. Возглавляет ее вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, его заместитель - министр регионального развития Игорь Слюняев. Это распоряжение размещено в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.

Напомним, в мае 2012 года Юрий Трутнев, помощник президента, на встрече с Басаргиным заявил, что правительственная комиссия прекращает свою работу (раньше он ее и возглавлял). Однако в ноябре, во время приезда в Березники Сергея Донского, министра природных ресурсов и экологии РФ, было решено, что комиссия снова начнет работу.

В новый состав комиссии по недопущению негативных  последствий вошли 22 человека, среди них губернатор Виктор Басаргин, гендиректор «Уралкалия» Владислав Баумгертнер, министр природных ресурсов РФ Сергей Донской, глава Березников Сергей Дьяков, руководитель Ростехнадзора Николай Кутьин, зам полномочного представителя президента в ПФО Галина Изотова, гендиректор «Галургии» Дмитрий Шкуратский и др.

Отметим, что недавно увеличился в размерах третий провал, расположенный севернее бывшего административно-бытового корпуса шахтостроительного управления «Уралкалия». Если недавно размеры воронки были 130х114 м, то теперь они увеличились до 131х117 м. Увеличение зарегистрировано в северо-восточном направлении из-за обрушения стенок, которое, возможно, было вызвано химической эрозией горных пород при их взаимодействии с соляным рассолом.

Автор: jourdom.ru
Просмотров: 17

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях