Пермь: -2°C
$ 92.26€ 99.71

Конкурс на строительство моста в Кунгуре будет проведен в июне

30 мая 2012 | 15:02 Общество

232 млн рублей выделено из краевого и муниципального бюджетов для строительства моста через р. Ирень в г. Кунгур Пермского края. В эту сумму  входит и расселение пяти жилых домов, которые сейчас находятся на площадке будущего строительства.
Конкурс на строительство моста (160,7 млн рублей из краевого бюджета и  12,9 млн рублей из бюджета г. Кунгур) будет проведен в июне этого года. Об этом представители администрации Кунгура рассказали сегодня губернатору Пермского края Виктору Басаргину (глава региона находится с рабочим визитом в Кунгуре). Знакомство с территорией Виктор Басаргин начал с осмотра Белогорского монастыря, на реконструкцию которого выделяются деньги из краевого бюджета; посетил ООО «Великоленское», крестьянско-фермерское хозяйство Айнура Хавыева и мясоперерабатывающий завод «Телец».
После чего губернатор прибыл в Кунгур, осмотрел мост через р. Ирень. Мост  транзитный, постоянно перегруженный интенсивным потоком автотранспорта, при этом давно нуждается в капитальном ремонте. Документация о необходимости нового моста в Кунгуре была подготовлена еще в 2007 году. Но строительство его было включено только в долгосрочную целевую программу «Совершенствование автомобильных дорог  в Пермском крае на 2009-2013 гг».
Новый мост будет длиной 112,3 п. м., его планируют построить через квартал от старого, в створе ул. Гагарина, где сейчас осуществляют расселение жителей жилых домов, на эти цели уже израсходовано 12 млн рублей из муниципального бюджета.

Подробнее о Кунгуре и его проблемах читайте в свежем номере "Пермского обозревателя", который выйдет в субботу, 2 июня.

Просмотров: 7

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях