Пермь: +24°C
$ 93.44€ 99.58

Пермские милитаристы провели митинг

21 апреля 2013 | 17:32 Фото/видео

 

Сегодня в рамках всероссийской кампании в Перми прошел митинг «Право на оружие». Организаторы и участники митинга требуют совершенствования законодательства в сфере гражданского оружия и необходимой обороны, а именно разрешить гражданам носить огнестрельное короткоствольное оружие – револьверы и пистолеты – и применять его для самозащиты. Кроме того, они требует пересмотра дел Александры Лотковой, Чимита Тармаева и Евгения Стригина. Участники пришли на митинг с пустыми кобурами. Всего мероприятие посетили около 30 человек, а также пермские казаки, которые в акции не участвовали, но своего положительного отношения к происходящему не скрывали.
Эльчин Юсубов, координатор межрегиональной общественной организации «Право на оружие» по городу Перми:
– Сегодня по всей России проводится серия уличных акций во многих городах нашей страны. Основные требования – совершенствование законодательства в сфере необходимой обороны, предоставление им дополнительных прав путем принятия так называемой доктрины крепости и доктрины «Не обязан отступать». Кроме того, в требования будут входить пересмотр уголовных дел Александры Лотковой, Чимита Тармаева и Евгения Стригина, а также вопрос легализации короткоствольного огнестрельного нарезного оружия для граждан в качестве средства для самообороны.
Поддержать организаторов пришли преимущественно представители партий и общественных организаций правого толка.
Председатель пермского отделения партии «Новая сила» Илья Сретенский рассказал, почему его партия вышла на митинг:
– Пора уже закончить то, что ввели большевики. Они разоружили мирное законопослушное население. Оружие осталось только у бандитов. Страны нет уже 20 лет, а оружие все еще не вернули народу. На самом деле, этой темой занимается другая практика. Мы считаем, что начать надо с проблемной практики права на самооборону, но в итоге мы тоже придем к такому же вопросу, что действительно уже пора вернуть оружие народу. Поэтому мы поддерживаем акцию и движение «Право на оружие».

Просмотров: 24

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях