Пермь: +1°C
$ 92.51€ 98.91

Взвейтесь, соколы, орлами!

28 июня 2013 | 15:22 Фото/видео


Сегодня в Пермь из Вязьмы с посадкой в Ульяновске на пяти самолетах Л-39 «Альбатрос» прибыла пилотажная эскадрилья «Русь». Они посетили наш город, чтобы принять участие в Vавиационном фестивале «Крылья Пармы».

«Русь» - это команда мастеров синхронного пилотажа высочайшего международного уровня. В ее составе – Анатолий Марунько (ведущий группы), Станислав Дремов, Николай Жеребцов, Михаил Колле, Николай Алексеев и Юрий Лакинчук.
Все эти пилоты имеют квалификацию летчиков-инструкторов первого класса и налет на различных типах самолетов порядка 2500 часов.

Самолет Л-39 чешского производства, ранее состоял на вооружение стран-участниц Варшавского Договора. Экипаж – два человека (инструктор и курсант), максимальная скорость около 900 км/час. Потолок  - 11 км, дальность - около 1 600 км
Максимальная взлетная масса  - 5 300 кг. Все самолеты «Руси» не новые, выпуска начала 80-х годов. Выкрашены в черно-желтый цвет.

Анатолий Марунько:
- Кто-то покопался в истории и обнаружил, что черный и желтый – самые русские цвета. А завитушки в хвостовой части – это хохломская вязь, потому, что мы из Вязьмы.

В Пермь пилоты прилетели из Ульяновска, где сегодня рано утром показали уроки высшего пилотажа для местных школьников. Перелет с берегов Волги в Пермь составил полтора часа.

«Русь» в Перми не первый раз. Ранее они побывали на «Крыльях Пармы» летом 2011 года.
- Нам в Перми очень нравится. Здесь прекрасные зрители и очень синее небо, - сказал Анатолий Марунько.

Завтра, в субботу, в небе над аэродромом «Сокол» и в воскресенье во Фролах пилоты-«русичи» продемонстрируют свое мастерство. Обе программы будут идентичны.

Просмотров: 38

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях