Пермь: +15°C
$ 93.25€ 99.36

Сегодня в Перми митингующих дольщиков с газонов прогоняла полиция

29 августа 2011 | 13:24 Фото/видео

Сегодня обманутые дольщики вышли на митинг, требуя выделить им субсидии, а не предлагать кредиты. На площади перед Органным залом собралось около 80 человек, большинство из них – обманутые дольщики дома по Ушакова, 21. Коммунист Сергей Андреянов призвал митингующих устроить шествие от Органного зала к Колизею перекрыть дорогу.  Два десятка человек забрались на газон, откуда их активно выгоняла полиция. По словам митингующих, они решили забраться повыше, чтобы их заметили в администрации губернатора Пермского края.   
Ближе к концу, на митинг вышли два депутата Законодательного собрания – Геннадий Кузьмицкий и Вадим Чебыкин, которые рассказали о законопроекте, который поможет решить их проблему. Проект предусматривает смену застройщика в недостроенных домах. Застройщикам  будут выделяться участки под строительство. По словам Вадим Чебыкина, законопроект уже получил положительное заключение от всех полагающихся инстанций, но губернатор его не одобрил. Депутат посоветовал дольщикам  обратиться с письмами к своим депутатам, чтобы на сентябрьском пленарном  заседании они проголосовали за законопроект «Солидарности».
Напоминаем, что застройщик НФПЗ «Патриоты» на прошлой неделе объявил, что будет достраивать дом по ул. Ушакова, но для этого всем дольщикам придется доплатить по 15 тыс. рублей за квадратный метр. В результате за те квартиры, которые они уже купили (в некоторых случаях в кредит или под залог имеющегося жилья), придется доплачивать до половины их стоимости. Обманутым дольщикам предлагают взять кредит в Пермском агентстве ипотечного жилищного кредитования (ПАИЖК). Люди, оставшиеся без квартир, требуют, чтобы их деньги были возвращены, жилье достроено, а виновные наказаны.

Просмотров: 10

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях