Пермь: -3°C
$ 92.26€ 99.71

«Проблема обманутых дольщиков - проблема, созданная государством»

21 сентября 2011 | 14:25 Фото/видео

Депутат Законодательного Собрания Пермского края, член депутатской группы «Солидарность» Вадим ЧЕБЫКИН: «Законопроект внесен два месяца назад, он не изменился. Основная норма закона: признать, что проблема обманутых дольщиков - это проблема, созданная государством. Не исполняются нормы Конституции, на рынок строительных услуг выпущены те фирмы, которые не могут реализовать своих обязательств перед гражданами страны, в данном случае перед гражданами Пермского края. 

В этом случае их надо менять на новых застройщиков, заинтересовывать нового застройщика новым земельным участком. Решать проблему обманутых дольщиков государственными мерами и средствами. Правительство предлагает взять дольщикам новый кредит, я не против кредитов в тех случаях, где люди согласны на эти кредиты. Там, где нужно привернуть дверную ручку к подъезду, может быть небольшая стоимость остаточных работ - можно применять эту методику, но в основном все эти фирмы - фирмы банкроты. Денег нет, поэтому нужно включаться государству в  закон об этом - привести на стройку нового застройщика по конкурсу, по аукциону, экономически заинтересовать». Вадим Чебыкин обещал сделать все, чтобы закон был принят, также сказал, что ему нужна общественная поддержка. 
Напомним, завтра состоится митинг обманутых дольщиков. «Я не являюсь организатором этого митинга, но я там планирую выступать. Есть проект закона, внесенный по требованию народа», - отметил Вадим Чебыкин.
Просмотров: 17

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях