Пермь: +3°C
$ 93.29€ 99.56

Виктор Басаргин поручился за строительство аэропорта

19 сентября 2013 | 11:41 Политика и власть

В ходе своего сегодняшнего отчета о деятельности правительства за 2012 год губернатор Пермского края Виктор Басаргин лично поручился за строительство нового терминала аэропорта «Большое Савино». «Я прошу депутатов поддержать выбранную схему приватизации аэропорта. Я лично ручаюсь за строительство нового терминала. Правительство готово сделать все возможное, если вы дадите нам работать».

Напомним, на сегодняшнем пленарном заседании Законодательного собрания депутаты в первом чтении рассмотрят законопроект о схеме приватизации ОАО «Международный аэропорт «Пермь».

Накануне начальник управления по борьбе с картелями Федеральной антимонопольной службы Андрей Тенишев просил депутатов отложить рассмотрение этого вопроса. По его словам, ведомство располагает документами, которые свидетельствуют о сговоре между правительством Пермского края и ОАО «Кольцово-Инвест» до проведения конкурса на развитие аэропорта и строительства нового терминала, по итогам которого был подписан инвестиционный меморандум с ОАО «Кольцово-Инвест».

Автор: Влад Павлов
Просмотров: 3

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях