Пермь: -6°C
$ 92.26€ 99.71

Прокуратура проверит действия минздрава по закрытию молочных кухонь в Перми

27 октября 2015 | 16:05 Общество

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Пермского края, сегодня все документы о введении нового порядка обеспечения питанием детей до трех лет поступили в прокуратуру Пермского края. Начата проверка по данному факту. По ее итогам прокуроры дадут правовую оценку приказа минздрава, регулирующего новый порядок обеспечения молочным питанием детей до трех лет.

Также они ответят на вопросы о соблюдении законодательства по санитарному содержанию молочных кухонь. Собираются прокуроры проверить и законность действий региональных властей в части соблюдения прав детей на получение полноценного питания и соблюдение закона об охране здоровья детей. Проверка будет вестись в течение 30 дней.

Напомним, ранее минздрав опубликовал документ, вводящий новый порядок обеспечения питанием детей до трех лет и вычеркнул из списков необходимых продуктов кефир, творог и молоко. Аргументировано это было тем, что они не полезны детям, а сами молочные кухни в свете новых федеральных требований не могут работать в прежнем режиме. Новый порядок вступает в силу с 1 января следующего года. 

Просмотров: 17

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях