Пермь: +5°C
$ 91.78€ 98.03

Сегодня на Пермском свинокомплексе отключили электроснабжение

20 июня 2017 | 16:02 Экономика

Утром 20 июня специалисты ПАО «Пермэнергосбыт» из-за долгов отключили электроснабжение Пермского свинокомплекса. В результате без электричества остались СВК-1, СВК-2 и цех переработки, сообщает пресс-служба предприятия.

Ситуация грозила гибелью поголовья и полной остановкой бизнеса, а также несла экологические риски, в связи с чем руководство ГК «Синергия» направило обращение в ГУ МЧС по Пермскому краю и природоохранную прокуратуру.  Через полтора часа электроснабжение было восстановлено по просьбе краевого правительства. Взамен чиновники решили собрать совещание с представителями должника на предмет погашения долга, который на данный момент превышает 115 млн руб., пишет «Ъ-Прикамье».

В сумме задолженности, которую предъявляет «Пермэнергосбыт», уже взыскана неустойка в размере 30 млн рублей, получена рассрочка на 13 млн рублей. Как считает руководство ГК «Синергия», фактически сумма растет за счет постоянно начисляемых процентов.

Напомним, в 2015 году ГК «Синергия» взяла на себя обязательство погасить все долги АО «Пермский свинокомплекс» – 1,2 млрд рублей. Омская группа компаний продолжает выплачивать эти деньги и рассчитывается за текущие расходы предприятия.

Просмотров: 735

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях