Пермь: +22°C
$ 91.78€ 98.03

За ложное сообщение об акте терроризма получил реальный срок

29 мая 2015 | 18:18 Происшествия

К реальному лишению свободы осужден гражданин за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Кунгурский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого жителя г. Кунгура.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 п ст. 162 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия не опасного для жизни и здоровья), ч.1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
Установлено, что виновный, 20 февраля 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в дежурную часть МО МВД России «Кунгурский» и сообщил о заложенном в здании гостиницы «Сталагмит» взрывном устройстве - 5 кг тротила, а 24 февраля 2015 г., находясь в павильоне «Чайная роза» открыто, угрожая отверткой, похитил у продавца цветов денежные средства.
Суд, с учетом позиции государственного обвинения, а также не погашенной судимости и за аналогичное преступление, приговорил подсудимого к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом 7 тысяч рублей.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Уголовное дело расследовано органами МВД России по Пермскому краю.

Автор: НеСекретно
Просмотров: 17

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях