Пермь: +11°C
$ 92.01€ 98.72

Борьба за канал: кто скрывался за отключением вещания «Урал-Информ-ТВ»?

14 мая 2016 | 10:57 Политика и власть

Отключение вещания телеканала «Урал-Информ-ТВ», которое произошло 12 мая скрывало за собой борьбу за власть в рамках отдельного предприятия.

Так, 4 мая прошло общее собрание участников ООО «Пермская телерадиокомпания «Урал-Информ-ТВ». На нем был смещен с должности прежний гендиректор, Андрей Смирнов и назначен новый гендиректор Владимир Пепеляев.

Как заявил Пепеляев в распространенном пресс-релизе, «в настоящее время бывший гендиректор Смирнов А.А.препятствует тому, чтобы я фактически приступил к своим обязанностям по управлению телерадиокомпанией». По словам назначенного гендиректора, он намерен прекратить саботаж в ближайшие дни.

«По этим причинам я принял решение с 12.05.2016 временно приостановить выход в эфир вставки передач ООО «УТВ-Медиа». Как только ситуация на телерадиокомпании войдет в законное русло, будет восстановлено вещание ПТРК «Урал-Информ ТВ», - написано в пресс-релизе.

Напомним, что в конце апреля прежний владелец, бывший замглавы администрации губернатора Кирилл Маркевич продал холдинг «Урал-Информ» новым собственникам – структурам близким к депутату Заксобрания Дмитрию Скриванову.

Автор: НеСекретно
Просмотров: 353

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях