Пермь: +11°C
$ 92.13€ 98.71

ГИВК лишится части своих полномочий

04 сентября 2012 | 11:35 Политика и власть

В соответствии с п. 3 Указа губернатора Виктора Басаргина «Об утверждении структуры исполнительных органов государственной власти Пермского края и состава Правительства Пермского края» Государственная инспекция вневедомственного контроля Пермского края (ГИВК) будет преобразована в Государственную инспекцию жилищного надзора.
Положение о деятельности Государственной инспекции жилищного надзора (ГИЖН) Пермского края утверждено на заседании краевого правительства. Период реформации структуры может занять несколько месяцев. Пока в ГИВК не смогли ничего пояснить по поводу реорганизации, так как положение о деятельности новой структуры еще не поступило в инспекцию.
По имеющейся у «НеСекретно» информации, сейчас инспекция будет осуществлять исключительно жилищный надзор (в том числе за соблюдением стандарта раскрытия информации УК, ТСЖ и ЖСК). Ранее в её полномочия входил также надзор в области технического состояния самоходных машин и других видов техники, а также мониторинг системы безопасности объектов с массовым пребыванием людей, расположенных на территории Пермского края. В чьем ведении будут эти направления, пока неизвестно.
Завтра, 5 сентября, руководитель Государственной инспекции вневедомственного контроля Пермского края Анатолий Лаврентьев проведет пресс-конференцию по этому поводу.

Просмотров: 14

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях