Пермь: +4°C
$ 91.78€ 98.03

ЕГЭ можно будет пересдать осенью

17 августа 2015 | 11:20 Общество

«В сентябре-октябре этого года у выпускников школ появится возможность пересдать экзамены по обязательным предметам», – сообщается на сайте краевого Минобра.
 
Напомним, в этом году были внесены изменения в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Согласно им у выпускников школ появилась возможность пересдать ЕГЭ не только летом, но и осенью. К пересдаче будут допущены обучающиеся, по уважительной причине не прошедшие государственную итоговую аттестацию по программам среднего общего образования или получившие неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки.
 
А также - выпускники прошлых лет, пожелавшие пересдать русский язык и математику (профильный уровень) для улучшения результатов. Всем им в период с 25 августа по 12 сентября надо написать заявление о пересдаче.
 
А уже 26 сентября выпускники смогут пересдать математику базового уровня, 29 сентября – русский язык, 9 октября – русский язык, математику базового и профильного уровней.

Просмотров: 19

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях