Пермь: +10°C
$ 92.01€ 98.72

В Пермской галерее открылась выставка живописи из коллекции семьи Селивановых

17 февраля 2017 | 12:04 Афиша

16 февраля в Пермской галерее открылась выставка из частных собраний под названием «Музей и коллекционеры». На выставке, среди прочего, представлены коллекция пермской семьи Селивановых.

Коллекция изобразительного искусства XVIII-первой трети XX века Виктора Селиванова настолько многообразна, что работы из его собрания регулярно участвуют в выставках главных музеев страны, в частности Государственного Русского музея и Третьяковской галереи. Аналогов такому собранию первоклассных памятников художественной культуры нет в российских частных коллекциях. 
Хотя хронологические рамки коллекции Виктора Селиванова гораздо шире, доминанта его собрания – русское искусство Серебряного века.

В Пермской галерее можно будет увидеть работы Крымова, Сапунова, Бенуа, Денисова, Бурлюка, Лентулова, Лансере, Виноградова, Горбатова, Серебряковой, в частности портрет Екатерины Гейденрейх, знаменитой балерины Мариинского театра, некогда возглавлявшую  Пермское хореографическое училище. 

Просмотров: 273

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях