Пермь: +4°C
$ 92.13€ 98.71

Более 400 пермяков присоединились к эстафете «Бег Мира-2018»

28 июня 2018 | 09:59 Спорт

Пермский край присоединился к акции «Бег Мира». Более 400 человек пронесут факелы по территории региона и передадут их спортсменам Удмуртии.

- Участниками от Прикамья стали бегуны в возрасте от 10 до 65 лет. К эстафете присоединились профессиональные спортсмены и ребята из детских спортивных секций. Каждый бежит индивидуальную дистанцию, - сказал организатор «Бега Мира» в Пермском крае Константин Рыбин.

Основной состав пермской команды - 7 человек, которые добегут до границы края с Удмуртской Республикой и передадут эстафетный факел соседям. Сейчас эстафета отправилась на запад через Краснокамск и Нытву. 

В этом году «Бег мира» проходит на всех континентах и объединяет более 100 стран. Общая протяженность маршрута 70 тыс. км, из них 15 тысяч - по России.

На территории России эстафета началась 12 июня в Тюмени, где стартовали основные ветки российской эстафеты - Западная и Восточная. Официальное закрытие эстафеты на российской территории состоится в международный День мира, 21 сентября, в Ставрополе.

Добавим, что в этом году движение отмечает 27 лет своему служению делу мира в Российской Федерации. Основными участниками «Бега Мира» являются команды волонтеров - энтузиастов спорта, профессиональных спортсменов и любителей, которые передают факел Мира из рук в руки.

Просмотров: 28

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях