Пермь: +22°C
$ 92.01€ 98.72

Японцы подарят Кунгуру аэростат

08 июня 2018 | 13:30 Спорт

7 июня состоялась пресс-конференция, посвященная XVII международному фестивалю воздухоплавания «Небесная ярмарка–2018». На вопросы журналистов отвечали министр спорта Владимир Епанов, министр культуры Вячеслав Торчинский, администрация Кунгура и организаторы фестиваля.

Помимо спортивных соревнований «Небесной ярмарки», фестиваль традиционно включает в себя большую культурную и познавательную программу. Самые зрелищные события пройдут в дни открытия и закрытия. Насыщенная программа открытия 30 июня включает в себя концерт группы «Фабрика», массовый старт тепловых аэростатов в небо над Кунгуром. Японские пилоты презентуют подарок кунгурским воздухоплавателям - новый аэростат, символ дружбы российских и японских пилотов. Незабываемыми обещают стать шоу сверхлегкой авиации и воздушная акробатика на параплане — акрошоу.

Завершится фестиваль 7 июля концертом певицы Максим, шоу «Огненная феерия», кавер-группы «Жулики» и зрелищным шоу «Танец слонов» - полетом аэростатов под музыку в ночном небе. Вход для зрителей на открытие и закрытие бесплатный, сидячие места – платные.

В честь 355-летия Кунгура пройдсостоится множество новых мероприятий: фестиваль керамики «Алхимия огня», во время которого под открытым небом будут обжигать глиняные скульптуры, открытый кубок Кунгура по уличному баскетболу, гонки радиоуправляемых машин «Формула мечты», фестиваль по паркуру и фрирану и множество других ярких и интересных событий.

XVII международный фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка–2018» пройдет в Кунгуре с 30 июня по 7 июля. На фестивале спортсмены со всей страны поборются за Кубок России по воздухоплавательному спорту и XVII Кубок Пермского края по воздухоплавательному спорту. Также пройдет чемпионат России по спорту сверхлегкой авиации в дисциплине «параплан» и первенство России среди молодежи по воздухоплавательному спорту.

Просмотров: 84

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях