Пермь: +12°C
$ 92.01€ 98.72

Отремонтирована дорога на Оханскую переправу

24 сентября 2018 | 15:51 Экономика

Региональная автомобильная дорога Болгары-Юго-Камский-Крылово-Оханская переправа в Пермском районе попала в перечень дорожных объектов, подлежащих ремонту в 2018 году в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Заказчик – краевое Управление автомобильных дорог, подрядчик - компания ООО «АртИнвестГрупп». С компанией заключен договор на выполнение ремонтных работ. Согласно техническому заданию, в рамках договора должно быть отремонтировано более 8 км дороги. Стоимость работ 48 737 854 руб.

При проведении ремонтных работ подрядчик ликвидировал ямочность на дороге, отфрезеровал старый асфальт, уложил новый, укрепил обочины, восстановил существующие остановочные и посадочные площадки на автобусных остановках, провел ремонт бордюров, восстановил автопавильоны в деревне Пашня, выполнил ремонт тротуаров с заменой перильного ограждения, установил новое оцинкованное ограждение, нанес дорожную разметку.

Испытания асфальтобетона дали положительные результаты, замечаний по водонасыщению и уплотнению нет. Правда, при первоначальном отборе проб на одном участке протяженностью 100 м было выявлено несоответствие по толщине верхнего слоя, в связи с чем подрядчик переделывал данный участок. Повторные пробы дали положительный результат.

У приемочной комиссии замечаний по объекту не поступило. Акт приемки членами комиссии подписан.

Эта автомобильная дорога связывает два района – Оханский и Пермский через переправу, а также является трассой на соседний регион – Удмуртию.

Автор: НеСекретно
Просмотров: 61

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях